Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи
Новости Тулуна > Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи
2009.04.20Независимое информационное агентство
Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи. Об этом сегодня на заседании организационного комитета по проведению в 2009 году на территории Иркутской области Года молодежи сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.
Он доложил, что в июне нынешнего года будет организован межрегиональный обучающий лагерь «Байкал 2020». В августе состоятся два международных мероприятия — встреча молодежи «Иркутск-середина земли» с участием студентов Монголии и Китая, а также III молодежная международная экспедиция «Молодежь Прибайкалья — героям Халхин-Гола», приуроченная к 70-летию победы советско-монгольских войск в районе реки Халхин-Гол.
Кроме того, в сентябре 2009 года в рамках Декады молодежи пройдет межрегиональный слет советов молодых специалистов.
Игорь Иванов отметил, что по итогам первого квартала во всех 42-ух муниципальных образованиях области было проведено 516 мероприятий, в которых было задействовано более 40 тысяч молодых людей. Однако в некоторых территориях есть ряд проблем в сфере молодежной политики. Так, например, в связи со сложной финансовой ситуацией в Тулуне, Усолье-Сибирском, Тулунском, Казачинско-Ленском и Тайшетском районах произошло сокращение отделов по делам молодежи.
Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Моисеев поручил министру по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Борису Пузыне детально разобраться со сложившейся ситуацией и доложить об исполнении на заседании Правительства региона. «Мы не должны решать экономические проблемы за счет молодежи. Это наше будущее. В Год молодежи, объявленный Президентом и губернатором, подобных вещей допускать нельзя», — подчеркнул он, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 20 2009 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Окунуться в мир чая смогли любители этого ароматного напитка и просто ценители... Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. День студента в Тулунском районе отметили на катке с. Гуран. Сегодня, в 10:40
- Награды юным талантам! Сегодня, в 10:37
- Торжественное событие для юных пожарных «Брандспойт» Сегодня, в 10:33
- Уважаемые жители Иркутской области! Обратите внимание на правила использования печного отопления. Сегодня, в 10:16
- 28.01.26 с 13:30 до 16:00 Плановое отключение ТП6/0,4кВ №12 "Винзавод" Сегодня, в 9:50
- ТВ Тулун. Новости 26.01.2026 Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. ОБЛАСТНЫЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С УЧАЩИМИСЯ КОЛЛЕДЖЕЙ Сегодня, в 9:23
- Наш педагог — в числе лучших по финансовой грамотности! Сегодня, в 9:20
- ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». Сегодня, в 9:20
- Энергия, которой позавидует любая молодёжь! Сегодня, в 9:20
- В МАУ ДО "Кристалл" прошел семинар-практикум «Использование цифр.инструментов и платформ в ДО» Сегодня, в 9:20
Информационный сайт 